logo
Р О С С Е Т И   Н А У Ч Н О - Т Е Х Н И Ч Е С К И Й   Ц Е Н Т Р
RU | EN | CHN

Тел: +7 (495) 727-19-09
Факс: +7 (495) 727-19-08


Горячая антикоррупционная линия

+7 (916) 781-43-26





115201, Россия, Москва,
Каширское ш., д.22к3

Детей сотрудников «Научно-технического центра Россети ФСК ЕЭС» поздравили с праздником в первый день лета

Детей сотрудников «Научно-технического центра Россети ФСК ЕЭС» поздравили с праздником в первый день лета 1 июня 2022

1 июня дети работников «НТЦ РОССЕТИ ФСК ЕЭС» собрались в актовом зале, где стали не только зрителями, но и активными участниками шоу «Наукомания». Ребята провели множество физических и химических опытов, среди которых особенно понравилось экспериментировать с  морозильным ящиком и сухим льдом, смешивать цветные жидкости в колбах, превращать жидкость в кристалл за одну минуту,  управлять электрическими зарядами и ловить молнии, надувать огромный пакет за несколько секунд благодаря закону Бернулли.

После яркого и запоминающегося шоу состоялось награждение участников и победителей конкурса детского рисунка «Умная энергетика», в котором принимали участие дети работников от 4 до 12 лет из города Москвы и новосибирского филиала «НТЦ РОССЕТИ ФСК ЕЭС» - СибНИИЭ.

Победителями конкурса стали: Михаил Калинин с работой «Умный уличный фонарь» в возрастной группе от 4 до 6 лет, Алиса Калинкина с работой «Водорослевое топливо – будущее Земли!» в возрастной группе от 7 до 9 лет, Александр Кузин с работой «Будущее в наших руках!» в возрастной группе от 10 до 12 лет.

Все участники были награждены дипломами. Лучшие рисунки представлены на выставке в здании исполнительного аппарата Общества.