logo
Р О С С Е Т И   Н А У Ч Н О - Т Е Х Н И Ч Е С К И Й   Ц Е Н Т Р
RU | EN | CHN

Тел: +7 (495) 727-19-09
Факс: +7 (495) 727-19-08


Горячая антикоррупционная линия

+7 (916) 781-43-26





115201, Россия, Москва,
Каширское ш., д.22к3

«Россети НТЦ» и НИУ «МЭИ» заключили Соглашение о взаимодействии

«Россети НТЦ» и НИУ «МЭИ» заключили Соглашение о взаимодействии 15 марта 2023


В марте 2023 года «Россети Научно-технический центр» и Московский энергетический институт заключили Соглашение о разработке учебно-методических материалов, направленных на совершенствование образовательных программ и обеспечение инновационной поддержки образовательного процесса ведущего энергетического вуза России.

Документ подписали Генеральный директор «Россети НТЦ» (АО «НТЦ ФСК ЕЭС») А.М. Епифанов и Первый проректор НИУ «МЭИ» В.Н. Замолодчиков.

Соглашение будет реализовано экспертами Управления по проектированию ВЛ Департамента ЛЭП и ПС Научно-технического центра. Тематика учебно-методических материалов охватывает воздушные линии электропередачи и их конструктивные элементы, расстановку опор на трассе, климатические условия и нормативные сочетания, специализированные расчеты и описания технологических процессов.

«Россети НТЦ» и НИУ «МЭИ» не первый год тесно взаимодействуют по различным направлениям сотрудничества. Московский энергетический институт – один из старейших энергетических вузов страны, кузница профессиональных кадров для отечественной энергетики.

«Сегодня нам очень важно готовить специалистов по всем направлениям, связанным с энергетической отраслью. Именно компании реального сектора экономики определяют, как и чему необходимо готовить специалистов, каких именно дополнительных знаний не хватает инженерам сегодня. Совместная разработка Учебно-методического материала специалистами «Россети Научно-технический центр» и НИУ «МЭИ» позволяет на постоянной основе взаимодействовать с будущими работодателями и решать практико-ориентированные задачи компаний», — прокомментировал подписание соглашения первый проректор НИУ «МЭИ» Владимир Замолодчиков.

Партнерство с «Россети НТЦ» позволит объединить накопленный за десятилетия педагогический опыт преподавательского состава МЭИ с компетенциями сотрудников Научно-технического центра и повысить уровень подготовки и переподготовки кадров с учетом актуальных для электросетевого комплекса задач.