logo
Р О С С Е Т И   Н А У Ч Н О - Т Е Х Н И Ч Е С К И Й   Ц Е Н Т Р
RU | EN | CHN

Тел: +7 (495) 727-19-09
Факс: +7 (495) 727-19-08


Горячая антикоррупционная линия

+7 (916) 781-43-26





115201, Россия, Москва,
Каширское ш., д.22к3

Сотрудники «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» приняли участие в конференции «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве»

Сотрудники «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» приняли участие в конференции «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве» 14 июля 2021

Сотрудники Научно-технического центра 6-7 июля выступили с докладами на VIII международной научно-практической конференции «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве» в Санкт-Петербурге. 

Николай Сенькин, главный эксперт Дирекции по строительству «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» в своем докладе «Аварии на строительной части ВЛ 35-750 кВ: проектирование и применение мобильных конструкций аварийного резерва» привел примеры использования специальных комплексов при устранении отдельных аварийных случаев, выделил особенности, преимущества и недостатки каждого из них.

Заместитель директора филиала «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» – СибНИИЭ по инновационной деятельности Олег Савотин в своем выступлении осветил новаторскую тему технологии цифрового проектирования ЛЭП, которая сегодня очень актуальна в энергетической сфере.

Артем Павлов, начальник отдела математического моделирования и перспективных конструкторских решений и Александр Домрачев, ведущий инженер отдела математического моделирования и перспективных конструкторских решений рассказали слушателям о концепции формообразования опор ВЛ.

Старшие инженеры отдела математического моделирования и перспективных конструкторских решений Дмитрий Домрачев и Александр Усенко в своей работе уделили особое внимание современному подходу к разработке новых конструкций опор и испытаниям опор ВЛ, ориентированному на развитие технологии информационного моделирования. Как отметили спикеры, он подразумевает разработку конструкций опор в виде цифровых моделей и их использование в качестве первоисточника документации. Предлагаемый подход разработки РКД с использованием цифровых информационных моделей в совокупности с комплексными испытаниями позволяет не только сократить затраты при разработке новых типов опор, но и повысить качество проектных решений, получить положительный экономический эффект.

Участниками конференции в этом году стали более 70 экспертов энергетического и строительного сектора. Среди них представители предприятий электросетевого комплекса, эксперты и специалисты проектных и научных институтов, российских и зарубежных компаний-производителей специализированного оборудования, техники и материалов, генподрядчики и субподрядчики, государственных структур и ведомств, российских и иностранных компаний-производителей специализированного оборудования, материалов и техники.

В последний день конференции, 8 июля для участников была организована техническая экскурсия в испытательный центр ООО «Центр Комплексно-Сейсмических Испытаний», расположенный в п. Рощино Ленинградской области.

Подробнее: http://fc-union.com/news/itogi-konferentsii-opory-i-fundamenty-dlya-umnyh-setej-innovatsii-v-proektirovanii-i-stroitelstve/