logo
Р О С С Е Т И   Н А У Ч Н О - Т Е Х Н И Ч Е С К И Й   Ц Е Н Т Р
RU | EN | CHN

Тел: +7 (495) 727-19-09
Факс: +7 (495) 727-19-08


Горячая антикоррупционная линия

+7 (916) 781-43-26





115201, Россия, Москва,
Каширское ш., д.22к3

Команда Научно-технического центра Россети ФСК ЕЭС стала призером чемпионата Школы лидеров энергетики

6 декабря 2019


В Московской области завершил работу Всероссийский научно-практический форум «Школа лидеров энергетики», организованный на базе мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ в рамках плана совместной работы Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») и АО «СО ЕЭС». Состоялся чемпионат по решению инженерных кейсов среди молодых специалистов. Команда под наставничеством Научно-технического центра Россети ФСК ЕЭС (АО «НТЦ ФСК ЕЭС») завоевала «бронзовые» награды, предложив уникальный проект комплексного развития энергетики страны.

Основными целями форума являются выявление и поддержка наиболее талантливых и перспективных студентов, формирование широкого круга профессиональных навыков и личностных компетенций будущих энергетиков. Одно из обязательных мероприятий школы – чемпионат по решению инженерных кейсов в команде с наставниками. Участникам необходимо предложить перспективные и актуальные организационные и технические решения по инновационному развитию топливно-энергетического комплекса России.

Команда молодых специалистов под наставничеством заместителя руководителя дирекции стратегического развития и перспективных разработок АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Дмитрия Сорокина вошла в число призеров чемпионата, заняв почетное третье место. В основе представленного ею проекта лежат передовые разработки в области развития водородной энергетики, возобновляемых источников энергии и сверхпроводниковых линий электропередачи. Проект предполагает развитие регионов Арктики и Дальнего Востока.

Справочно:
Всероссийский научно-практический форум «Школа лидеров энергетики» – крупнейшая образовательная программа для студентов и молодых специалистов электроэнергетических и электротехнических специальностей ведущих технических вузов России и стран ближнего зарубежья. В рамках школы проводятся мастер-классы и тренинги, направленные на развитие профессиональных компетенций и практики публичных выступлений, организуются встречи с представителями подкомитетов РНК СИГРЭ и руководством ведущих электроэнергетических компаний России.