logo
Р О С С Е Т И   Н А У Ч Н О - Т Е Х Н И Ч Е С К И Й   Ц Е Н Т Р
RU | EN | CHN

Тел: +7 (495) 727-19-09
Факс: +7 (495) 727-19-08


Горячая антикоррупционная линия

+7 (916) 781-43-26





115201, Россия, Москва,
Каширское ш., д.22к3

Поздравление генерального директора АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Владимира Харитонова с 15-летием компании

Поздравление генерального директора АО «НТЦ ФСК ЕЭС» Владимира Харитонова с 15-летием компании 17 июля 2021

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с 15 - летием образования компании. 17 июля 2006 года пять ведущих отечественных научно-исследовательских и проектных электроэнергетических институтов объединились в единый Научно-технический центр.

Сегодня АО «НТЦ ФСК ЕЭС» («НТЦ Россети ФСК ЕЭС») один из ведущих инновационных центров электроэнергетического комплекса России, реализующий принцип «полного цикла» - от идеи до практического внедрения в энергетику. В активе у «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» множество успешно реализованных проектов, за каждым из которых стоят люди. Коллектив центра составляют талантливые, увлеченные, искренне преданные своему делу профессионалы. Эффективная работа наших сотрудников обеспечивает инновационное развитие отрасли, укрепляет надежность и эффективность электросетевого комплекса страны.

Среди значимых направлений работы – реализация национальных проектов, в том числе, связанных с цифровизацией энергетики, повышением энергоэффективности подстанций, электроснабжением БАМа и Транссиба. Высокотехнологичные разработки «НТЦ Россети ФСК ЕЭС» применяются при строительстве крупнейшей в мире высокотемпературной сверхпроводящей линии электропередачи в Санкт-Петербурге. Безусловно, нам есть чем гордиться!

Особые слова благодарности и признательности в День рождения компании заслуживают ветераны. Благодаря Вашему опыту, готовности делиться знаниями сохраняется преемственность поколений. Стратегический ресурс для развития Научно-технического центра – молодые специалисты. Уверен, что Вы сохраните и преумножите достижения, накопленные вашими предшественниками.

Как показывает история компании, наши сотрудники всегда демонстрируют высокий профессионализм, умение работать в команде и находить оптимальные решения в любых, даже самых сложных ситуациях. Это позволяет нам добиваться эффективных результатов по ключевым направлениям деятельности компании, обеспечивать инновационное развитие и внедрение современных технологических решений на предприятиях электроэнергетики.

Благодарю каждого из Вас за вклад в успехи компании! Хочу пожелать Вам новых профессиональных успехов и достижений, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и благополучия. С праздником, коллеги!