logo
Р О С С Е Т И   Н А У Ч Н О - Т Е Х Н И Ч Е С К И Й   Ц Е Н Т Р
RU | EN | CHN

Тел: +7 (495) 727-19-09
Факс: +7 (495) 727-19-08


Горячая антикоррупционная линия

+7 (916) 781-43-26





115201, Россия, Москва,
Каширское ш., д.22к3

Сотрудники «Россети Научно-технический центр» выступили докладчиками на юбилейном заседании Международного научного семинара им. Ю.Н. Руденко по вопросам надежности энергосистем

Сотрудники «Россети Научно-технический центр» выступили докладчиками на юбилейном заседании Международного научного семинара им. Ю.Н. Руденко по вопросам надежности энергосистем 21 июля 2023


95-е заседание семинара «Методические вопросы исследования надежности больших систем энергетики», учрежденного при ИСЭМ СО РАН, на тему «Надежность систем энергетики в условиях современных вызовов и угроз» прошло 9 - 15 июля 2023 года в Иркутской области на острове Ольхон (оз.Байкал).

На заседании прозвучало 79 докладов. Рассматривались вопросы исследования надежности систем энергетики в условиях современных вызовов и угроз, методы и модели анализа и обеспечения надежности систем энергетики в условиях реализации единых информационных моделей систем энергетики, интеллектуальные информационные технологии в задачах надежности систем энергетики, моделях и методах их решения.

В состав делегации Научно-технического центра вошли сотрудники научно-исследовательских подразделений Общества: Рябченко Владимир Николаевич, Новиков Николай Леонтьевич, Куликов Александр Леонидович, Сорокин Дмитрий Владимирович. Доклады сотрудников «Россети НТЦ» касались актуальных вопросов обеспечения надежности современных отечественных систем энергетики. Работы наших коллег вызвали большой интерес и получили высокую положительную оценку от участников заседания.

Семинар проводится ежегодно с 1973 года и является одним из старейших научных мероприятий в России по энергетической направленности. Всего в заседании приняли участие 97 исследователей из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Израиля, руководители энергетических компаний, ректоры отраслевых университетов, сотрудники научно-исследовательских и проектных организаций.