logo
Р О С С Е Т И   Н А У Ч Н О - Т Е Х Н И Ч Е С К И Й   Ц Е Н Т Р
RU | EN | CHN

Тел: +7 (495) 727-19-09
Факс: +7 (495) 727-19-08


Горячая антикоррупционная линия

+7 (916) 781-43-26, kor@ntc-power.ru





115201, Россия, Москва,
Каширское ш., д.22к3

Сотрудники «Россети Научно-технический центр» выступили модераторами и докладчиками на конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2025»

Сотрудники «Россети Научно-технический центр» выступили  модераторами и докладчиками на конференции «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2025» 10 октября 2025


Крупнейший международный форум в сфере релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики прошел с 1 по 3 октября 2025 года в Казани при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Организаторами выступили АО «СО ЕЭС», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро» и РНК СИГРЭ.

На конференции обсуждались вопросы существующих и перспективных направлений развития систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики (РЗА), определение основных тенденций и путей повышения эффективности и надежности систем РЗА на основе современных достижений и опыта.

В этом году мероприятие собрало более 300 участников. Куликов Александр Леонидович и Лачугин Владимир Федорович выступили модераторами ряда секций Конференции. Сорокин Дмитрий Владимирович, Чайкин Вячеслав Сергеевич и Федоров Никита Валерьевич представили доклады от АО «Россети Научно-технический центр». 

 

Подробно: https://www.so-ups.ru/functioning/events/rza/rza2025/about/